Янукович обвинил новые власти Киева в попытке развязать гражданскую войну

11.03.2014

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что остается  легитимным президентом страны и Верховным главнокомандующим. «Хочу напомнить, что остаюсь не только единственным легитимным президентом Украины, но и Верховным главнокомандующим. Я не прекращал своих полномочий досрочно, я жив, меня не отрешали от должности в порядке, предусмотренном Конституцией Украины», - сообщил Янукович на встрече с журналистами в Ростове-на-Дону. 

Он также обвинил новые власти Киева в попытке развязать гражданскую войну. По словам Януковича, против него предпринимались террористические действия. Он подчеркнул, что выборы, назначенные на 25 мая «захватившей в результате переворота власть кликой», «нелегитмны и незаконны, не соответствуют Конституции Украины». Янукович также обратил внимание, что «они будут проходить в обстановке тотального контроля экстремистских сил».

Президент Украины также объявил о намерении обратиться в Сенат, Конгресс и Верховный Суд США с просьбой рассмотреть законность действий администрации Обамы в отношении Украины.

Янукович сообщил, что вернется в Киев, как только позволят обстоятельства. «В момент переворота я не покидал территорию Украины. «В эти дни ко мне пытались применить террористические действия. Как позволят обстоятельства, а это недолго ждать, я вернусь в Киев», - заявил он.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru