АО «Связьтранснефть» ввело в эксплуатацию волоконно-оптическую линию связи для обслуживания нефтепроводов в Самарской области

26.01.2022

Средневолжский филиал (г. Самара) АО «Связьтранснефть» ввел в эксплуатацию новую волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) для обеспечения функционирования двух магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Приволга».

Работы велись в рамках программы технического перевооружения с сентября 2020 года на территории Самарской области. Новая ВОЛС построена для замены использовавшейся ранее линии связи с медным кабелем, а также радиорелейных линий связи.

Было проложено более 100 км современного волоконно-оптического кабеля. На пунктах контроля и управления (ПКУ) и узлах связи установлены новые основные и резервные промышленные коммутаторы автоматизированных систем управления технологическими процессами, конверторы интерфейсов, электропитающие установки.  Коммутаторы работают в промышленном температурном диапазоне от минус 40 до плюс 65 градусов в соответствии с требованиями регламентной документации ПАО «Транснефть. 

Построенная линия обеспечила высокоскоростными, надежными каналами связи 31 ПКУ магистральных нефтепроводов Бугуруслан – Сызрань и Покровка - Сызрань, а также приемо-сдаточный пункт (ПСП) 410 при Сызранском нефтеперерабатывающем заводе. 

Ввод новой волоконно-оптической линии связи позволил предоставить расширенный спектр услуг связи специалистам АО «Транснефть - Приволга». Построенная сеть передачи данных пропускной способностью 1 Гбит/с, предназначенная для автоматического управления телемеханикой и производством, также будет использоваться для передачи сигналов систем обнаружения утечек и видеонаблюдения за линейными объектами. 

svyaz.transneft.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru