Берлин: Путин не против политического диалога об Украине

03.03.2014

Президент России Владимир Путин принял предложение канцлера Германии Ангелы Меркель начать переговоры о политическом урегулировании вокруг Украины при посредничестве ОБСЕ, заявил в воскресенье Берлин.

Кремль не был немедленно доступен для комментария.

Меркель обвинила Путина в нарушении международного права путем «неприемлемой российской интервенции» на Украину, сообщил представитель властей Германии.

Российские силы бескровно заняли Крым, изолированный черноморский полуостров, где большинство населения составляют этнические русские и где Москва дислоцирует на правах аренды у Украины свою военно-морскую базу.

«Канцлер вновь призвала президента России уважать территориальную целостность Украины», - говорится в заявлении за подписью заместителя пресс-секретаря правительства Георга Штрайтера по итогам телефонного разговора Меркель и Путина.

Путин согласился на создание «миссии для сбора фактов» наподобие контактной группы, возможно, под руководством Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, чтобы начать политический диалог, сообщил Штрайтер.

Страны «Большой семерки», которая включила в свой состав Россию при первом за ее постсоветскую историю президенте Борисе Ельцине, в воскресенье сообща осудили то, что расценили как неприемлемое для члена клуба поведение и приостановили подготовку к летнему саммиту «Большой восьмерки» в Сочи.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru