Дальневосточные адреса госкомпаний пока не определены – Трутнев

24.02.2014

Вопрос о том, в каких городах Дальнего Востока разместятся офисы госкомпаний, о переезде которых из Москвы было заявлено, пока не решен, заявил журналистам полпред президента и вице-премьер Юрий Трутнев.

Трутнев ранее сообщил о поручении премьер-министра Дмитрия Медведева обсудить возможность переселения штаб-квартир госкомпаний на Дальний Восток. Это одна из мер, которая поможет региону стать территорией опережающего развития, уверены в правительстве.

На вопрос, предусматривается ли равномерное распределение московских ведомств по ДФО или же «столичные» кабинеты сконцентрируются в одном регионе, полпред заметил, что его задача — развивать весь Дальний восток, без приоритетов.

«Это наша задача, поставленная президентом. А где и что будет размещаться? Давайте вначале определимся, что именно будет переезжать. <…> Мы будем вносить предложения, которые в большей степени будут касаться хозяйствующих субъектов, акционерных обществ», — сказал Трутнев.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин при этом заверил, что его присутствие на Дальнем Востоке — вопрос решенный. «Я точно могу сказать, что на космодроме Восточный у меня будет служебная квартира», — заявил он.

Кроме переезда ряда крупных компаний с госучастием рассматривается еще один вариант «приближения» региона к столице. Минвостокразвития предлагает создать две новые федеральные структуры — Агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта ДФО и Агентство по развитию человеческого капитала.
 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru