Минприроды создаст комиссию по упрощению процедур в недропользовании с участием компаний

21.02.2014

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской поручил создать межведомственную комиссию по устранению административных барьеров в области недропользования. Об этом говорится в сообщении ведомства.

В состав новой комиссии войдут руководители профильных департаментов Минприроды, Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) и других ведомств. Кроме того, к участию в работе комиссии будут приглашены крупные компании-недропользователи: «Газпром», «Роснефть», «Сургутнефтегаз», ЛУКОЙЛ, «Татнефть» и др. Среди основных задач межведомственной комиссии - своевременно выявлять основные «болевые точки», мешающие эффективному взаимодействию между природопользователями и органами государственной и региональной власти, а также разрабатывать совместные предложения по устранению возникающих административных барьеров. Донской будет контролировать работу комиссии.

По словам министра, которые приводятся в сообщении, одной из задач компании станет обеспечение «обратной связи» с бизнесом. «Для обсуждения мы планируем собираться не реже одного раза в два месяца. В дальнейшем опыт деятельности комиссии будет распространен и на другие сферы управления природными ресурсами: от лесного сектора до экологического надзора», - сказал Донской.

Минприроды ранее подготовило пакет из 20 федеральных законов и 30 нормативных актов для упрощения административных процедур в области недропользования. В первую очередь снижать административную нагрузку планируется через упрощение получения лицензий, процедур, связанных с геологоразведкой, расширение доступа к участкам недр федерального значения, а также с помощью внедрения заявительного принципа предоставления участков для геологоразведки.
 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru