Высокотехнологичный и цифровой сервис из России Ближнему Востоку

30.11.2021

В Абу-Даби (ОАЭ) завершилась выставка «ADIPEC- 2021» - авторитетное международное событие в нефтегазовой отрасли, которое проходит ежегодно и объединяет представителей крупнейших энергетических компаний мира. Событие давно зарекомендовало себя в качестве передовой площадки для обмена инновационными идеями и знаниями, диалога с коллегами и планирования будущего бизнес - ландшафта.

Как отметил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в рамках деловых встреч конференции ADIPEC, свои наработки в нефтегазовой сфере на выставке представили 80 российских компаний, среди которых Лукойл, Газпром нефть, Нефтьсервисхолдинг, Новомет, Зарубежнефть, В-1336 и др. Интерес к оборудованию, программному обеспечению, цифровым продуктам и сервисам из РФ подтверждает объем выручки между предприятиями РФ и иностранными заказчиками из США, Европы, Индии и стран Ближнего Востока. Также глава ведомства подчеркнул важность наращивания сотрудничества между Россией и ОАЭ в области проектов «зеленой энергетики» и технологических инноваций.

Так, Российский «Нефтьсервисхолдинг», которому в этом году исполняется уже 18 лет, представил на выставке свои решения в области создания цифровых двойников и интегрированного моделирования, цифрового и высокотехнологического бурения, а также сервис в области геологоразведки и др.  «Участие в таких событиях помимо представления рынку своих возможностей, новых решений и технологических инноваций отлично помогает сопоставить имеющийся потенциал собственных разработок с общемировыми тенденциями и запросами рынка, - отмечает генеральный директор «Нефтьсервисхолдинг» Сергей Сучок. - Главным посылом ADIPEC-2021 стало слово «инновации». Нефтегазовая отрасль – лидер в области прорывных решений и разработок, и потребность в них растет год от года. Сейчас важно не просто придумать технологию, но и обеспечить ее интеграцию в уже работающие системы заказчика, встроить в экосистему. Именно поэтому новый уровень партнерства и создания единой цифровой экосреды мы считаем стратегически важным сегодня.  Если говорить о международном сотрудничестве, то мы видим большой потенциал для наших цифровых сервисов в области автоматизации буровых, «Интеллектуального бурения и «Интеллектуального месторождения», мы никогда не останавливаемся – мы растем и развиваемся, активно взаимодействуя с партнерами - лидерами отрасли – Petex, Halliburton и др.  Это позволяет нам соответствовать высоким требованиям наших заказчиков, предлагать лучшие инструменты и лучший опыт, чтобы решать задачи любой сложности, вместе отвечая на вызовы, и быть проводником в цифровой мир и в мир новой «зеленой энергетики».

Гостями международного события стали Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаил Иванов, замглавы Минэнерго России Павел Сорокин, делегация Министерства нефти и минеральных ресурсов Египта, а также представители всех ведущих предприятий нефтегазовой отрасли Ближнего Востока.

За четыре дня работы ADIPEC-2021 в выставке приняли участие более 2200 международных и национальных нефтегазовых компаний, представляющих свыше 1000 видов продукции и услуг. Итогом встреч и переговоров стали новые соглашения о сотрудничестве и поставках российского оборудования для нефтегазовой отрасли. ОАЭ – традиционно является регионом, чья экономика напрямую зависит от нефти и природного газа. Страна является шестым по величине производителем нефти в мире. Сегодня ведущие тренды здесь – цифровизация нефтегаза, декарбонизация и использование возобновляемых источников энергии.

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru