ПАО "Транснефть" и РФПИ будут финансировать высокие технологии

29.09.2021

 

"Транснефть" подпишет соглашение с правительством РФ об инвестициях компании в развитие сферы высоких технологий при участии Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), соответствующее распоряжение премьер-министра России Михаила Мишустина опубликовано на официальном портале правовой информации.

"Принять предложение Минэнерго России, согласованное с Миноборонауки России, о подписании соглашения о намерениях между правительством РФ и публичным акционерным обществом "Транснефть" в целях финансирования развития высоких технологий", - говорится в распоряжении.

От лица правительства соглашение поручено подписать вице-премьеру Александру Новаку, со стороны "Транснефти" проектом соглашения предусмотрено подписание документа президентом компании Николаем Токаревым.

Договоренности будут нацелены на объединение усилий, которые бы ускорили развитие перспективных и высокотехнологичных направлений и достижение РФ лидерских позиций на глобальных технологических рынках. Проект соглашения подразумевает, что "Транснефть" будет финансировать отдельные направления в данной сфере путем заключения инвестиционных договоров с РФПИ на принципах доходности и возвратности вкладываемых средств.

Правительство, в свою очередь, подписывая соглашение, обязуется обеспечивать взаимодействие федеральных органов исполнительной власти, научных и исследовательских организаций, вовлеченных в развитие перспективных и высокотехнологичных направлений. Кроме того, кабмин будет способствовать созданию комфортной регуляторной среды и прорабатывать меры налогового стимулирования в данной сфере.

Также правительство будет направлять своим представителям в совете директоров "Транснефти" директивы об определении объема и периодичности инвестирования в развитие высоких технологий.

tek-all.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru