Россия заняла первое место на чемпионате EuroSkills Graz 2021

Россияне взяли 13 золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей

27.09.2021

© WorldSkills Russia

Российская команда заняла первое место на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills, который проходит в Граце, передает корреспондент ТАСС.

Как уточнили в пресс-службе агентства "Ворлдскиллс Россия", россияне взяли 13 золотых, шесть серебряных, восемь бронзовых медалей. В презентационных компетенциях участники сборной взяли четыре золота, два серебра и две бронзы.

"Очередная безусловная победа в чемпионате над командами европейских стран вновь доказывает эффективность масштабирования опыта и практик "Ворлдскиллс" в нашей стране", - привели в пресс-службе слова вице-премьера Татьяны Голиковой. По ее мнению, потенциал множества профессионалов с практиками подготовки специалистов по мировым стандартам соревнований не исчерпан, а задача российских властей - обеспечить им комфортный, понятный алгоритм раскрытия своих талантов в этом соревновании для молодых россиян.

В пресс-службе также отметили, что участники национальной сборной WorldSkills Russia по компетенции "Мобильная робототехника" Эльдар Сейдаметов и Владислав Дюбанов получили высшую награду европейского первенства - Mr Jos De Goey Best in Europe Awards, заслужив максимальное количество баллов среди всех участников чемпионата - 1 401. Вторая в рейтинге австрийская конкурсантка по компетенции "Технологии моды" набрала 845 баллов.

Передача флага

В 2023 году Россия впервые примет чемпионат Европы по профессиональному мастерству EuroSkills, который пройдет в Санкт-Петербурге в августе. В финале торжественной церемонии в Граце состоялась передача флага состязаний представителям России.

Чемпионаты EuroSkills - это первенства по профессиональному мастерству в Европе, проводимые раз в два года и направленные на повышение уровня подготовки кадров и профобразования. Соревнования EuroSkills Graz 2021 проходили с 22 по 26 сентября. Россию представляли 57 конкурсантов.

tass.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru