OPEN DAY акселератора «Газпром нефти» представит на TNF лучшие стартапы в технологических инновациях

27.08.2021

Тюмень. Лучшие проекты технологических стартапов, которые прошли экспертизу и имеют высокие шансы отбора во второй этап акселерационной программы блока разведки и добычи «Газпром нефти», презентуют свои ноу-хау на Тюменском нефтегазовом форуме в рамках OPEN DAY. Об этом в преддверии TNF 2021, который пройдет в областной столице 14-16 сентября, рассказал Агентству нефтегазовой информации руководитель программы акселерации «Газпромнефть - Технологические партнерства» Максим Бардин.

ЦИТАТА

«Это первое публичное мероприятие в рамках акселерационной программы блока разведки и добычи. На OPEN DAY будет представлена концепция развития системы открытых инноваций «Газпром нефти» в рамках работы акселератора. Расскажем о планах на второе полугодие 2021 года и новшествах в концепции 2022-2023 годов. Одним из ключевых событий станет питч-сессия проектов. Это стартапы, с высокими шансами на отбор в программу, презентации которых нам бы хотелось увидеть», - подчеркнул Максим Бардин. 

Отметим, в рамках скаутинга, компания проводила отбор по более чем 190 направлениям отбора в пяти основных блоках. Сюда входят геологоразведочные работы, строительство скважин и разработка месторождений, капитальное строительство, кросс-функциональные решения, газ и энергетика.

После многоуровневной экспертизы специалистами «Газпром нефти» и внешними экспертами будет отобрано порядка 50-60 технологических проектов, которые и станут участниками этапа «преакселератор». У этих стартапов будет возможность пройти образовательный интенсив с практической отработкой навыков по развитию продукта, сформулировать и проверить гипотезы совместно с трекерами и менторами. Также они смогут доработать проекты с участием экспертной помощи «Газпром нефти» и партнеров компании.

Для команд с лучшими решениями сформирован широкий набор инструментов для дальнейшего взаимодействия. Так, прошедшие отбор проекты смогут претендовать на целевое финансирование, в том числе со стороны венчурного фонда «Новая индустрия» (New Industry Ventures — совместный венчурный фонд «Газпром нефти», Газпромбанка, Российской венчурной компании (РВК) и VEB Ventures).

По словам Максима Бардина, на участие в первой акселерационной программе было подано более 500 заявок. Среди претендентов не только представители российских регионов, но и резиденты Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, а также Северной и Южной Америки.

ЦИТАТА

«Инициатива «Газпром нефти» нашла широкий отклик среди разработчиков, а значит не только мы видим потенциал в таком формате сотрудничества, но и сами стартапы стремятся к развитию с технологическим лидером отрасли», - подчеркнул Максим Бардин.

Он отметил, что программа OPEN DAY будет интересна не только непосредственным участникам   технологического акселератора, но и всем тем, кто только планирует выйти с заявкой на презентацию своего стартапа.

ЦИТАТА

«Потенциальным участникам будет полезно послушать про новую концепцию развития программы на 2022-2023 годы. Задать интересующие вопросы. Посмотреть выступления нынешних участников, оценить уровень подготовки конкурсантов. Кроме того, на OPEN DAY запланирована и неформальное общение», - рассказал Максим Бардин.

Курирует проект компания «Газпромнефть — Технологические партнерства». Оператором акселерационной программы выступает Фонд «Сколково».

Тюменский нефтегазовый форум – главное событие отрасли, объединяющее предпринимателей и корпорации для эффективного нетворкинга и формирующее тренды энергетики. TNF 2021 пройдет в Западно-Сибирском Инновационном Центре 14-16 сентября с соблюдением всех мер эпидбезопасности и включает в себя более 30 мероприятий. Организаторы - Правительство РФ и Правительство Тюменской области.

angi.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru