В «Самотлорнефтегазе» в рамках Дня работников нефтяной и газовой промышленности чествуют лучших сотрудников

26.08.2021

 

Нижневартовск. В  АО «Самотлорнефтегаз» нефтяной компании «Роснефть» стартовали торжественные церемонии награждения лучших сотрудников по случаю Дня работников нефтяной и газовой промышленности. Мероприятия, на которых чествуют передовиков, проводятся с соблюдением всех мер безопасности по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Даже такие ограничения не могут повлиять на торжественность момента. Ведь речь идёт о профессиональном признании и высокой оценке труда коллектива. Генеральный директор Общества Валентин Мамаев отметил, что умение решать поставленные задачи и выполнять производственные показатели говорит  о высокой квалификации каждого сотрудника команды нефтяников Самотлора.

Улыбки на лицах, приподнятое настроение в цехе добычи нефти и газа №4 – всё в этот день создавало праздничную атмосферу. На площадке подразделения  поздравили лучших сотрудников не только данного подразделения, но и цеха подготовки и перекачки нефти №4, испытательной химико-аналитической лаборатории №8 и  цеха по эксплуатации электрооборудования.

Дочь нефтяника, так говорит о себе ведущий технолог ЦППН-4 Алла Чурина. Ее многолетний труд получил достойную оценку, ей вручена Почётная грамота НК «Роснефть». 

"С большой благодарностью принимаю такую награду, — поделилась Алла Владимировна. — Самотлор для меня стал по-настоящему родным. А ведь ехала я в Нижневартовск после получения распределения с большой земли с таким нежеланием. Таёжный край с борта самолёта показался очень серым и унылым, так и хотелось развернуться и обратно улететь к родителям. Но обязательства требовали отработать положенные два года. Осталась, вместо отведённых двух лет, вот уже более тридцати лет здесь. И ни разу не пожалела. Оказалось, что на Самотлоре трудятся удивительно добрые и отзывчивые люди. И вся моя жизнь теперь связана с этой уникальной землёй. Состоялась в профессии, обрела семью, здесь родились и выросли трое моих детей, среди коллег нашла много надёжных друзей. Считаю, в этом и заключается счастье".

О том, что свою профессию получил по наследству, говорит ещё один наш герой —  Гия Дзоценидзе,  электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования Цеха по эксплуатации электрооборудования.

"То, что моя жизнь будет связана с электричеством, решил ещё будучи школьником, – признался молодой человек. – Мой дедушка долгие годы проработал электромонтёром. Его увлечённость своим делом во многом перевесила чашу весов, и вопросов, кем я буду, когда вырасту, никогда не было. Сегодня благодарен деду за мудрость и дельные советы, которыми он со мной делился, за азы профессионального мастерства, которым учил меня именно он. Пускай направление работы у нас  отличается, твёрдо могу сказать, что унаследовал свою профессию".  

И свою первую награду в трудовой биографии — Благодарственное письмо администрации города Нижневартовска — он получает с особой гордостью, ведь когда-то обещал деду, что краснеть ему за внука не придётся.

"В первую очередь, такое признание моего труда — большая радость для моей большой и дружной семьи, — отметил Гия. — С большим уважением отношусь к коллегам, с которыми ежедневно решаем важные для нефтедобывающей отрасли задачи. Считаю, что с коллективом мне очень повезло. Отчасти, именно благодаря всесторонней поддержке я сумел совершенствовать свои знания и умения и добиться такой оценки".

Добавим, что в рамках празднования Дня работников нефтяной и газовой промышленности заслуженные наградами за свой труд будут отмечены более 280 сотрудников «Самотлорнефтегаза». 

angi.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru