Ассоциация молодых ученых КФУ и КС по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ приняли участие в «LIGA FORUM»

17.08.2021

Одним из основных векторов мероприятия стало развитие личностных компетенций для эффективного самоуправления в образовательных организациях: лидерство, инициативность и развитие стратегического мышления.

с 12 по 28 августа Студенческий образовательный форум «LIGA FORUM» объединяет все образовательные организации высшего образования, а также профессиональные образовательные организации Республики Татарстан на территории Билярского заповедника. Участие в форуме принимает Координационного совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ, Ассоциация молодых ученых КФУ, творческие, спортивные, научные сообщества, студенческие советы общежитий, профсоюзные организации студентов и многие другие.

По уже привычной программе участники форума продолжили расширять свой потенциал благодаря новой и полезной информации профессиональных спикеров. В число выступающих вошли председатель ассоциации молодых ученых КФУ, член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ Михаил Варфоломеев, а также ассистент кафедры теории и истории государства и права Юридического факультета КФУ Эдуард Краснов.

В доступной и понятной форме выступающие рассказали зрителям об актуальных достижениях современной науки, обсудили пути становления молодых ученых на профессиональном поприще, познакомили слушателей с подробностями получения грантов, стипендий и стажировок.

«Был представлен опыт сообществ молодых ученых и их координации по всей стране. С точки зрения научного направления, были рассмотрены тренды нефтегазовой сферы, её развитие, создание передовых технологий, а также  вклад Казанского университета в мировое развитие нефтегазовой науки», – рассказал член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ и председатель ассоциации молодых ученых КФУ Михаил Варфоломеев.

Отдельное внимание Михаил Варфоломеев уделил опыту работы Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ. Так, изначально работа данного движения начиналась с создания общественной экспертной сети молодых ученых и специалистов, неравнодушных к судьбе науки и образования в России. Уже спустя небольшое количество времени,  решение этой задачи вышло на новый уровень: всероссийская сеть советов молодых ученых и специалистов объединила советы 81 субъекта Российской Федерации, советы молодых ученых отдельных вузов и научных центров, а также представительные органы научной молодежи государственных академий, а также ряда отраслей наукоемкой промышленности, министерств и ведомств.

Следующий представитель КФУ рассказал об истории Казанского университета и роли Юридического факультета в её формировании. Представляя сообщество молодых ученых Юридического факультета КФУ, Эдуард Краснов сообщил об открытии Совета молодых ученых на базе данного факультета.

На сегодняшний день «LIGA FORUM» зарекомендовал себя как флагманский проект студенчества Татарстана, являющийся одним из наиболее эффективных решений, направленных на коммуникацию обучающихся со всей Республики и России,  а также на выявление их талантов и поддержку инициатив, который проводится с 2014 года при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. За годы работы Студенческий образовательный форум «LIGA FORUM» расширил свой формат: открываются новые секции, обновляется география участников, но его идеология остается неизменной: мероприятие объединяет профессионалов, заинтересованных в развитии научной, образовательной и  социально-культурной индустрии в нашей стране. И, надо сказать, что за это короткое время получилось сформировать целую плеяду молодых специалистов, кто готов ежегодно перенимать новый опыт.

ecooil.kpfu.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru