В «Газпромнефть-Оренбург» помогли собрать детей Караванного в путь за знаниями

17.08.2021

Сотрудники «Газпромнефть-Оренбурга» вручили 50 детям посёлка Караванного сертификаты на приобретение школьных принадлежностей.

Дети посёлка из малообеспеченных и находящихся в сложной жизненной ситуации семей получили важные для учёбы подарки благодаря программе социальных инвестиций «Родные города».

«Газпромнефть-Оренбург» ежегодно принимает участие в акции «Соберем ребёнка в школу», которая проводится по инициативе администрации города Оренбурга уже в 17-й раз. Раньше нефтяники предоставляли ребятам рюкзаки, укомплектованные письменными принадлежностями. Два года назад организаторы заменили их сертификатами, чтобы дети могли самостоятельно выбрать рюкзаки, тетради и другие необходимые для учёбы товары.
 
В этом году вручение проходило в торжественной обстановке в поселковом доме культуры с участием представителей администрации посёлка и общественных организаций. Для собравшихся выступили местные музыкальные и танцевальные коллективы. Мероприятие стало настоящим праздником для ребят и их родителей. Акция прошла с соблюдением противоэпидемиологических мер.
 
Николай Тартышев, глава Караванного сельсовета: «Газпромнефть-Оренбург» оказывает помощь в подготовке наших детей к школе уже пятый год. Мы искренне благодарны сотрудникам компании за неравнодушное отношение и проявленное участие. В Караванном проживает несколько десятков многодетных, малообеспеченных и неполных семей, для которых такая поддержка очень ощутима. Теперь у ребят есть все необходимое для успешного старта нового учебного года».
 
Александр Черкасов, начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Оренбурга»:
«Для каждого ребёнка, а особенно – для будущего первоклассника, сборы в школу – очень важное событие. Мы хотим, чтобы эти хлопоты были радостными и приятными как для детей, так и для их родителей. Поэтому ежегодно принимаем участие в доброй акции «Соберем ребёнка в школу». Пусть День знаний станет светлым и запоминающимся праздником для всех семей, в какой бы жизненной ситуации они в данный момент ни находились».
 


Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru