В Губкинском университете прошел открытый цикл семинаров на тему «Настоящее и будущее российской нефтепереработки» для российских и иностранных студентов

14.07.2021

С 5 по 7 июля 2021 года в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина прошел открытый цикл семинаров на тему «Настоящее и будущее российской нефтепереработки», организованный на базе кафедры технологии переработки нефти в инновационном тренажерном центре «Виртуальный нефтеперерабатывающий завод» для российских и иностранных студентов московских университетов.

Профессор кафедры технологии переработки нефти Владимир Капустин и ассистент кафедры Роман Хакимов провели цикл открытых ознакомительных семинаров, охватывающих основные направления развития нефтеперерабатывающей отрасли России. На семинарах освещались вопросы, касающиеся основных факторов развития нефтепереработки и нефтехимии в России и в мире, глобальных энергетических тенденций, роли углеводородов в энергетическом переходе.

Также в рамках семинаров ассистент кафедры технологии переработки нефти Роман Хакимов провел интерактивные занятия в тренажерном центре «Виртуальный нефтеперерабатывающий завод», познакомив слушателей с основными технологическими узлами, оборудованием и установками на нефтеперерабатывающем заводе, а также принципами их контроля, регулирования и управления с помощью специализированной распределенной системы управления технологическими процессами, имитирующей реальный производственный цикл.

Слушателями данного цикла семинаров стали российские и иностранные студенты различных московских университетов. Ознакомительный курс посетили студенты из Алжира, Туркменистана, Республик Сенегал, Беларусь.

gubkin.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru