Магистрант Губкинского университета завоевал первое место на V Международной молодежной научной конференции «Tatarstan UpExPro 2021»

20.04.2021

С 15 по 18 апреля 2021 года в Институте геологии и нефтегазовых технологий КФУ состоялась V Международная молодежная научная конференция «Tatarstan UpExPro 2021», по результатам работы которой магистрант факультета химической технологии и экологии Губкинского университета Тимур Тулегенов занял первое место в секции «Переработка, транспортировка и хранение нефти и газа».

В конференции приняли участие студенты, аспиранты и молодые ученые. «Tatarstan UpExPro» – возможность для молодых людей оценить свои пути развития в научно-исследовательской и производственной деятельности, обменяться опытом и знаниями со студентами из разных стран, зарекомендовать себя в качестве будущего специалиста и обзавестись новыми знакомствами в нефтегазовой отрасли, получить места для практики и трудоустройства в отечественных и зарубежных компаниях.

В рамках секции «Переработка, транспортировка и хранение нефти и газа» выступил магистрант факультета химической технологии и экологии Тимур Тулегенов с докладом на тему «Исследование гидратообразования в системе «метан‑вода‑диметилсульфоксид».

Тимур Тулегенов отметил, что образование техногенных газовых гидратов является типичным осложнением, возникающим при добыче и транспортировке природного газа и нефти, а применение термодинамических ингибиторов (ТИГ) является на сегодняшний день самым надежным способом предотвращения гидратообразования. В своем докладе магистрант университета также обратил внимание на то, что одной из актуальных задач нефтегазовой отрасли является поиск новых антигидратных реагентов, обладающих более высокой эффективностью, чем широко используемые на практике метанол и моноэтиленгликоль.

Благодаря представленной работе, которая была поддержана грантом Российского научного фонда, Губкинскому университету присудили первое место в данной секции.

gubkin.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru