Первым заместителем министра назначен человек, нигде кроме министерства не работавший

14.04.2021

 

Первым заместителем министра в Минпромторге России назначен Василий Осьмаков, который в 2005 году получил  диплом по специальности бакалавриата "Востоковедение и африканистика". В 21 год, еще будучи студентом, молодой Василий пришел работать в министерство. Ниже трудовая деятельность молодого Василия, чиновника со студенческой скамьи.

2004–2008 – начальник отдела, референт отдела Департамента экономического анализа и перспективного планирования, советник отдела общественных связей, главный специалист отдела общественных связей Минпромэнерго России
2008–2012 – помощник министра промышленности и торговли Российской Федерации; советник министра
2012–2016 – директор Департамента 
Министерства промышленности и торговли Российской Федерации;
2016–2021 – заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации
2021 год по настоящее время первый заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров получил диплом по специальности "Социология" и с  2013 по 2018 год,  параллельно с постом министра заведовал кафедрой социальных технологий социологического факультета МГУ. Минпромторг России сообщает, что он так прокомментировал перестановки в министерстве, в частности, назначение Василия первым заместителем министра: "Задачи, которые стоят перед Минпромторгом России в рамках реализации Общенационального плана действий, а также фронтальной стратегии экономики, требуют адаптации структуры руководства ведомством под их выполнение, ориентацию на проектный подход и сервисную модель в работе ведомства с нашей основной референтной группой – предприятиями промышленности. Мы перераспределяем обязанности среди руководителей подразделений и заместителей Министра с учетом этих задач, их компетенций и опыта участия в реализации масштабных проектов, в том числе в период работы в Министерстве. К таким проектам относится, в частности, создание Фонда развития промышленности, создание Государственной системы промышленности, разработка и эволюция механизма СПИК, а также мер поддержки импортозамещения и экспорта российской продукции". 

Эксперты отмечают, что столь хорошо подготовленные специалисты имеют универсальные навыки и могут успешно работать в  Минсельхозе,  Минздраве, Минприроды, Минкультуры и других министерствах, но повезло промышленности. Промышленников переполняет гордость, что ими  руководят такие компетентные и опытные профессионалы.   

tek-all.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru