Хоккейный клуб «Факел» выиграл турнир, посвященный 55-летию открытия Уренгойского месторождения

24.02.2021

Фото с сайта urengoy-dobycha.gazprom.ru

Новоуренгойский клуб «Факел» в финальной игре выиграл у салехардской команды «Северный характер» со счетом 3:0 и стал обладателем главного трофея турнира. Третье место заняли представители из Оренбурга. Победитель и призеры награждены медалями и денежными сертификатами.

Кубок «Газпром добыча Уренгой» по хоккею с шайбой проводится ежегодно. В этом году турнир посвятили 55-летию со дня открытия Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения.

В соревнованиях участвовали «Северный характер» из Салехарда, «Энергия» из поселка Пангоды Надымского района, «Ямальские стерхи» из Ноябрьска, «Оренбург», «МНКТ» из Казани, «Силовые агрегаты», «Факел» и «Газодобытчик» из Нового Уренгоя.