Москва накажет Киев рублем, если Янукович уступит оппозиции

23.01.2014

Если на Украине появится угроза смены власти, Москва проанализирует ситуацию с предоставлением кредита, заявил газете "Ведомости" неназванный федеральный чиновник. Пока же речь не идет о том, чтобы приостановить выдачу кредитов, отметил собеседник издания, отметив, ситуация может измениться, если политические риски соседнего государства будут нарастать.

Позиция России обусловлена конкретными положениями проекта соглашения Украины с Европейским союзом, заявил источник, близкий к Кремлю. "Европогромщики, как и любые погромщики, маневры расценивают как отступление или даже бегство. Но привести страну в Европу под дулом катапульты - это нелепо", - добавил он.

Депутат Партии регионов Украины Вадим Колесниченко заверяет, что ситуация в Киеве, где продолжаются столкновения демонстрантов с милицией, не угрожает отношениям с Россией, в том числе в части выполнения декабрьских договоренностей Владимир Путина и Виктора Януковича. Россия своей помощью стабилизировала ситуацию на Украине, после чего внешние западные силы пошли на очередное обострение, заявил народный депутат. Он добавил, что оппозиция перевеса не добьется.

Продолжения добрососедских отношений с Москвой обещает и украинская оппозиция. Так, руководитель киевского отделения партии "Батькивщина" Юрий Одарченко утверждает, что никто из представителей оппозиции не собирается портить отношений с Россией. Даже в случае выполнения их требований, среди которых - отставка правительства и перевыборы парламента, Украина выполнит все обязательства, пообещал он.
 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru