На базе нацпарка «Русская Арктика» откроется визит-центр «Арктическое Посольство»

16.11.2020

 

Архангельск. На базе нацпарка «Русская Арктика» в декабре 2020 года откроется визит-центр «Арктическое Посольство». Проект поддержал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Он назвал будущую единую эколого-просветительскую и образовательную площадку визитной карточкой Поморья.

«В декабре в Архангельске откроется современная многофункциональная интерактивная площадка для тех, кто хочет познакомиться с Арктикой ближе. С помощью новейших технологий в визит-центре можно в прямом смысле слова почувствовать ледяное дыхание Севера: увидеть белого медведя, представить, какого размера «рог» нарвала, ознакомиться с бытом полярников», – отметил директор национального парка «Русская Арктика» Александр Кирилов.

Визит-центр «Арктическое Посольство», общая площадь которого составит 700 кв. м, расположен в здании Северного Морского пароходства на набережной реки Северная Двина и является одной из визитных карточек Архангельска.

«Нам было важно найти место, отражающее дух морских экспедиций и работы в суровых условиях Арктики. Здание пароходства как нельзя лучше отражает эту идею. Близость к административному центру города, удобная транспортная развязка и просторные помещения удобны для посещения визит-центра и музея национального парка», – пояснил руководитель ООПТ.

На первом этапе, в декабре 2020 года, запланировано посещение сувенирного магазина с входной зоной, переговорной с библиотекой и детской зоной, где проводятся мастер-классы для юных жителей и гостей региона.

В начале 2021 года в «Арктическом Посольстве» также появятся арктическое кафе, музей и конференц-зал, сообщает пресс-служба Минприроды.

angi.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru