Рязанский НПК вложил 1 млрд руб. в строительство новейшего единого лабораторного корпуса

16.11.2020

:

Рязанская нефтеперерабатывающая компания внедрила единую информационную систему по управлению качеством продукции. Об этом сообщает пресс-служба Роснефти. 

Очередной шаг в направлении цифровизации производства позволил предприятию эффективнее управлять качеством товарной продукции и компонентов, необходимых для производства бензинов «Евро 6» и Pulsar-100.

"Новые технологические решения, реализованные на базе единого лабораторного комплекса, позволят оптимизировать контроль качества продукции. Автоматизация контроля качества сократит время принятия решений и повысит стабильность выпуска товарной продукции", - говорится в сообщении Роснефти.

В 2020 году испытательная лаборатория Рязанской НПК успешно прошла проверку на соответствие критериям аккредитации и ГОСТ ISO/IEC 17025 и подтвердила свою техническую компетентность. В арсенале лаборатории более 250 методов исследований и набор инструментов, которые позволяют достоверно давать оценку получаемому сырью и выпускаемым нефтепродуктам. Ежедневно производится около 1500 испытаний показателей качества сырья, компонентов и товарной продукции. За прошедший год исследовательский комплекс произвел более 500 тысяч испытаний.

Исследовательский центр объединил прежде разрозненные лаборатории, что позволило оптимизировать процесс и сократить временные затраты на проведение исследований. Новейшая лаборатория оснащена интеллектуальной системой вентиляции и передовыми инженерными системами, позволяющими в автоматическом режиме поддерживать в помещениях заданную температуру, влажность и воздухообмен, необходимые для оптимальной работы высокотехнологичного оборудования.

Строительство Единого лабораторного корпуса составил около 1 млрд руб.

angi.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru