Проведено VIII ежегодное заседание Международного экспертного совета по сотрудничеству в Арктике (IECCA)

13.11.2020

12 ноября 2020 года на базе РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в очно-заочном формате состоялось VIII ежегодное заседание Международного экспертного совета по сотрудничеству в Арктике (IECCA) на тему «Наука, образование и подготовка кадров для реализации арктических проектов».

Мероприятие проводится ежегодно при поддержке Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова и Губкинского университета. Ввиду сложившейся эпидемиологической обстановки мероприятие было проведено в очно-заочном формате, большинство докладов были представлены онлайн.

Модератором пленарной части выступил декан факультета комплексной безопасности ТЭК Сергей Гриняев. Мероприятие проводилось на английском и русском языках.

В рамках пленарного заседания по актуальным вопросам выступили представители Международной морской организации (специализированное учреждение ООН), Арктического экономического совета, эксперты и ученые из Норвегии, Китая, Австралии, Сингапура, а также российские специалисты из Высшей школы экономики, ИПУ РАН, Института Европы РАН, МГУ им. М.В.Ломоносова и МГИМО МИД России. Всего на мероприятие были зарегистрированы представители из 14 стран мира.

В приветствии участникам заседания проректор по научной и международной работе Александр Максименко отметил важность научно- технологического сотрудничества в освоении Арктики и подчеркнул ведущую роль Губкинского университета в данных процессах.

На заседании прошла презентация шестого выпуска международного ежегодника «Arctic review», а также аналитического доклада на тему «Арктическая политика Китая в первой четверти XXI века» (под редакцией Сергея Гриняева), среди авторов которого заместитель декана по научной работе факультета комплексной безопасности ТЭК Дмитрий Медведев.

11 ноября 2020 года было проведено заседание молодежной секции на английском языке, модератором которого выступила профессор юридической школы Маккуори Тина Солиман Хантер. В молодежной части конференции приняли участие студенты Губкинского университета, а также молодые ученые ФГБОУ ВО МГЛУ и РАНХиГС.

gubkin.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru