Региональное представительство ЮНЕСКО появится на базе центра СИБУРИНТЕХ

23.10.2020

 

На базе нового центра развития инженерно-технической экспертизы СИБУРИНТЕХ будет открыто региональное представительство ЮНЕСКО. Соответствующее соглашение было подписано в пятницу 23 октября.

Подписи под документом поставили предправления СИБУРа Дмитрий Конов и председатель совета управляющих АНО "Международный центр компетенций в горнотехническом образовании" под эгидой ЮНЕСКО Владимир Литвиненко. Документ направлен на укрепление взаимодействия и создание регионального представительства ЮНЕСКО.

"Взаимодействие с Международным центром компетенций под эгидой ЮНЕСКО открывает перед компанией новые горизонты в части подготовки инженеров и технических специалистов, адаптированных под наши производства, с учетом международных требований к их квалификации. Открытие на базе СИБУРИНТЕХ регионального представительства ЮНЕСКО позволит нам стать одной из ведущих экспертных площадок по разработке и накоплению лучших практик в области подготовки и развития сотрудников и обмена опытом с международным профессиональным сообществом", - отметил Д. Конов.

Соглашение открывает для сотрудников компании возможность участвовать в формировании международной системы оценки профессиональной подготовки инженеров и руководителей нефтехимической промышленности для присвоения им соответствующей квалификации.

По словам В. Литвиненко, региональное представительство ЮНЕСКО станет площадкой для обсуждения ключевых вопросов при разработке критериев данной системы. В данный процесс будут вовлечены преподаватели и эксперты технических вузов, а также представители крупных компаний.

Документ также предполагает разработку совместно с ЮНЕСКО образовательных программ, краткосрочных стажировок и курсов повышения квалификации как для инженерно-технических работников, так и для студентов вузов профильных специальностей. В целом, соглашение ориентировано на совершенствование системы высшего технического образования в России и подготовки кадров.

Отметим, что в пятницу 23 октября СИБУР открыл центр развития инженерно-технической экспертизы СИБУРИНТЕХ в Тобольске (Тюменская область). Он станет ключевой площадкой для повышения профессиональных навыков и компетенций инженерного и рабочего состава предприятий компании. В перспективе на базе СИБУРИНТЕХа могут реализовываться программы по повышению квалификации для представителей компаний нефтегазового сектора. Также планируется проводить профилирующие курсы для студентов вузов, техникумов и колледжей.

rupec.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru