Росприроднадзор начал расследование разлива нефтепродуктов в Воронежской области

07.10.2020

 

   Росприроднадзор начал административное расследование по факту разлива нефтепродуктов на р. Усмань и р. Воронеж. Об этом сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Обследование прошло накануне. В районе затона р. Усмань, где был обнаружен земснаряд, в атмосферном воздухе инспекторы отметили устойчивый запах нефтепродуктов. На водной поверхности в месте стоянки судна зафиксировано наличие разливов нефтепродуктов. При движении по руслу в сторону реки Воронеж выявлены отдельные участки разлива также с запахом в воздухе.

«В 700 метрах от места впадения р. Усмань в р. Воронеж отмечено наличие на водной глади разлива нефтепродуктов на площади около 7500 кв.м., практически по всему руслу реки. В ходе обследования взяты 5 проб воды, в том числе – фоновая проба, с указанием точек географических координат их изъятия», - отметили в Росприроднадзоре.

Со слов собственника земснаряда, 5 октября в 7 часов утра на судне произошел пожар. Огонь был локализован собственными силами. Впоследствии о происшествии было сообщено в ОМВД по Рамонскому району Воронежской области. Документы на земснаряд и вся иная разрешающая документация на производство работ сгорела во время пожара. О факте разлива нефтепродуктов доложено оперативному дежурному МЧС по Воронежской области.

Работы по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов проведены силами спасателей. По факту нарушения природоохранного законодательства, в том числе по размещению земснаряда в акватории реки, возбуждено административное расследование.

angi.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru