Путин заявил о поручении на тему индексации для работающих пенсионеров

07.10.2020

Президент РФ Владимир Путин дал поручение правительству изучить вопрос возобновления индексации пенсий работающих пенсионеров. "С точки зрения социальной справедливости есть, над чем работать", - сказал президент на встрече с лидерами фракций.

Эту тему поднял глава "Справедливой России" Сергей Миронов. Ранее он уже сообщал журналистам о разговоре с президентом об индексации. Теперь стало известно, что именно говорилось на встрече - ранее часть дискуссии с предложениями от лидеров фракции состоялась в закрытом для прессы режиме.

Заговорив о пенсиях, Миронов напомнил о норме обновленной Конституции - индексация полагается не реже одного раза в год. При этом, продолжил депутат, в Основном Законе не говорится, о каких именно пенсиях идет речь. Но в проекте нового бюджета индексация для работающих пенсионеров не предусмотрена - только для неработающих, добавил он.

- Мы считаем, что это ошибочно, - заявил Миронов. - С 2015 года нет индексации для работающих пенсионеров, это более 10 млн человек. Они заработали пенсию, они ее заслужили.

Такие граждане продолжают работать, чтобы жить лучше, отметил парламентарий, и государство, по его оценке, "все-таки должно в свете Конституции давать им индексацию".

Президент заметил, что темы, поднятые Мироновым, важные (депутат затронул ряд вопросов). И начал он именно с пенсий.

- Что касается индексации пенсий, у правительства есть поручение поработать в этом направлении, - заявил Путин. - С точки зрения социальной справедливости нам есть над чем работать.

rg.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru