Глава API призвал правительство США к смягчению ограничений на экспорт сырой нефти

09.01.2014

Президент Американского института нефти Джек Джерард призвал федеральную администрацию смягчить ограничения на экспорт сырой нефти.

Выступив во вторник на годичном совещании организации, Дж. Джерард заявил, что продолжительный и значительный рост объемов добычи нефти и природного газа в США в последние годы позволяет изменить ситуацию в национальной энергетике - благодаря этому американская сторона сможет увеличить свое влияние в области экономики, безопасности и геополитики. В связи с этим федеральное правительство должно пересмотреть свою политику по ограничению объемов экспорта сырой нефти, разработанную в 70-ые годы прошлого века в связи с нефтяным кризисом и нехваткой энергии, приступив к торговой либерализации.

Согласно действующим законам США американские производители могут экспортировать сырую нефть только после получения экспортной лицензии, выдаваемой управлением промышленности и безопасности при министерстве торговли США. За прошедшие десятки лет были экспортированы лишь малые объемы сырой нефти американского производства в Канаду. В 2012 г. на экспорт шел только 1% от общего объема добываемой в стране нефти.

В прошлом месяце министр энергетики США Эрнест Монис также указал на необходимость того, чтобы США пересмотрели свою политику введения ограничений на экспорт нефти.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru