Жители Ямала могут переобучиться на специальность по добыче нефти и газа

18.09.2020

 

Салехард. Жители Ямала, пострадавшие от распространения коронавирусной инфекции, могут бесплатно переобучиться на такие специальности как добыча нефти и газа, охрана труда, сетевое и системное администрирование. Программу запустило Минпросвещения России совместно с Союзом «Молодые профессионалы (Worldskills Россия)» на территории всей страны.

Новую компетенцию могут получить граждане, находящиеся под риском увольнения, выпускники учреждений среднего профессионального образования 2020 года, а также состоящие на учете в центре занятости населения. Цель проекта - дать возможность россиянам приобрести профессиональные навыки для повышения конкурентоспособности на рынке труда. «69 жителей региона уже подали заявки на участие в программе «Worldskills Express». Это выпускники колледжей, которые не смогли трудоустроиться по окончании учебы, а также граждане, состоящие на учете в центре занятости населения. На сегодняшний день самые востребованные компетенции: добыча нефти и газа, охрана труда, а также сетевое и системное администрирование», - рассказал заместитель директора департамента образования ЯНАО Марат Ныкышов.

Всего на базе ямальских колледжей, оснащенных самым современным оборудованием, представлено 13 компетенций, сообщает пресс-служба губернатора правительства Ямала. Обучение бесплатное. Так, в Тарко-Салинском профессиональном колледже желающие получат навыки облицовки плиткой. В Муравленковском многопрофильном колледже обучат компетенциям «электромонтаж», «дошкольное образование», «добыча нефти и газа», «обслуживание грузовой техники», «сетевое и системное администрирование». В филиале Муравленковского многопрофильного колледжа в Губкинском представлены две компетенции: «ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «экспедирование грузов». Надымский профессиональный колледж ждет желающих обучиться охране труда или медицинскому и социальному уходу.

angi.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru