Встреча директора филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в г. Оренбурге и министра промышленности и энергетики Оренбургской области

10.06.2020

В филиале РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в г. Оренбурге состоялась рабочая встреча полномочного представителя ректора Губкинского университета по региональному развитию, директора филиала, профессора Сергея Горшенина и министра промышленности и энергетики Оренбургской области Андрея Бородина.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества, рассмотрели круг вопросов, связанных с подготовкой и переподготовкой кадров для нефтегазовой отрасли.

Отмечено, что в настоящее время 77% от общей численности студентов филиала заняты в отрасли. Среди них 315 человек работают в ПАО «Газпром», в том числе в ООО «Газпром добыча Оренбург», ООО «Газпромнефть-Оренбург», ООО «Газпром переработка»; 176 человек – в ПАО «НК «Роснефть», в том числе в АО «Оренбургнефть», ООО «РН-Бурение»; 73 студента – в ОАО НК «РуссНефть», в том числе в ПАО «Орскнефтеоргсинтез».

Специалисты, которые не имеют профильного образования, но работают на предприятиях нефтегазовой отрасли, имеют возможность пройти профессиональную переподготовку в филиале РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в г. Оренбурге. За последние три года на базе филиала дополнительное профессиональное образование получили около двухсот специалистов. Набор 2019 года составляет 89 человек, среди них специалисты, работающие в ООО «Газпром добыча Оренбург», АО «Оренбургнефть», ООО «Газпромнефть-Оренбург», ООО «РН-Бурение», ООО «Газпром бурение», ООО «ВолгоУралНИПИгаз», АО «Преображенскнефть», ООО «Газпром переработка», ООО «Сладковско-Заречное».

В ходе встречи затрагивалась тема о возможном участии университета в решении вопроса по утилизации попутного нефтяного газа на территории региона.

Министр промышленности и энергетики Оренбургской области также ознакомился с материально-технической базой и системой организации учебного процесса в филиале.

gubkin.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru