В «Татнефти» укрепили направления промбезопасности и экологии

10.06.2020

В составе исполнительного аппарата «Татнефти» приказом генерального директора Наиля Маганова созданы два новых управления: промышленной безопасности и охраны труда (УПБиОТ), охраны окружающей среды и экологии (УООСиЭ).
 
Оба управления напрямую подчинены заместителю генерального директора по промышленной безопасности, охране труда и экологии Азату Хабибрахманову. Об этом сообщили «Нефтяные вести» (Эльвира ГАТАУЛЛИНА). Также ему функционально подчиняется образованный с 1 июня Центр промышленной и экологической безопасности (Центр ПЭБ). Он входит в состав Центра обслуживания бизнеса (ЦОБ), созданного ранее для централизации функций и ответственности структурных подразделений.
 
В структуре каждого управления будут два отдела. В УПБиОТ: промбезопасности и охраны труда; в УООСиЭ —отдел охраны окружающей среды и экологической безопасности и отдел экспертно-методологического обеспечения.
Новые подразделения созданы с целью формирования интегрированной со всеми предприятиями Группы «Татнефть» системы промышленной, экологической безопасности и охраны труда, разработки единых принципов взаимодействия и выстраивания эффективного управления в этой сфере.
 
«Вопросы экологии и обеспечения безопасности производства всегда были приоритетными в «Татнефти», — говорит Азат Хабибрахманов. — Сегодня каждое из этих направлений наполняется новыми масштабными задачами. Так, в области экологии компания переходит на новое поколение стандартов с учетом изменения климата, выбросов парниковых газов и уменьшения углеродного следа. Организационные преобразования должны способствовать укреплению лидерских позиций «Татнефти» в обеспечении безаварийной производственной деятельности, безопасных условий труда, рационального использования природных ресурсов, минимизации воздействия на природу».
 
Для решения этих задач предусмотрены создание единой системы управления с риск-ориентированным подходом в деятельности и при планировании, переход на единую методологию, выстраивание эффективных и гибких процедур по взаимодействию с надзорными органами, реализация модели повышения компетенции кадров внутри структуры.
 


Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru