В Якутии используют опыт Татнефти в обучении кадров

Компания поможет создать «Фабрику процессов» Мирнинскому колледжу.

09.06.2020

Опыт Центра подготовки кадров «Татнефти» изучают специалисты Мирнинского регионального технического колледжа Республики Саха (Якутия). Особенно их заинтересовал уникальный, перспективный модуль «Фабрика процессов полного цикла». Об этом сообщают «Нефтяные вести» (Эльвира ГАТАУЛЛИНА).
 
Стороны заключили соглашение о сотрудничестве после выставки WorldSkills Kazan-2019, на которой «Татнефть» представила свои новинки образовательного процесса. Идея создания фабрики процессов полного цикла в Якутии возникла после посещения «ЦПК-Татнефть». Там гости познакомились с материально-технической базой, учебными полигонами, лабораториями, мастерскими.
 
Было отмечено, что профильное учебное заведение уделяет особое внимание освоению практических навыков по профильным и смежным направлениям. Среди них - оказание услуг в сфере охраны труда, подготовка водителей для перевозки опасных грузов и т.д.
 
Представители Мирнинского колледжа намерены сотрудничать с ЦПК по проектированию учебно-производственной базы с учетом потребностей предприятий региона и опережающих технологий. Специалисты «ЦПК-Татнефть» посетили коллег, провели встречи в рамках создания «фабрики» в Дальневосточном федеральном округе.
 
Кроме того, в декабре-январе 23 студента МРТК прошли обучение рабочим специальностям в «ЦПК-Татнефть». Еще 35 студентов из Якутии с апреля дистанционно учатся на слесарей-ремонтников и газорезчиков. По словам директора учреждения Евгения ТИТАНОВА, сотрудничество в режиме online продолжается.
 
ЧОУ ДПО «ЦПК — Татнефть» — основная база подготовки и повышения квалификации по 294 рабочим профессиям и специальностям. Здесь обучаются не только работники группы «Татнефть», но и других компаний, в том числе из регионов России и стран СНГ.
 


Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru