Варьеганнефть реализует программы экологической безопасности

20.05.2020

Радужный, ХМАО. ПАО «Варьеганнефть», дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в промышленно-финансовую группу «Сафмар» Михаила Гуцериева, подвело итоги за 4 месяца 2020 года по реализации ряда программ. Они направлены на обеспечение экологической безопасности, сохранению и восстановлению природных ресурсов на месторождениях Варьеганского нефтяного блока.

Реализация программ экологической безопасности нефтедобычи, снижения негативного воздействия на окружающую среду, контроля за состоянием экологической обстановки на объектах ПАО «Варьеганнефть» ведется в соответствии с графиком. На месторождениях Варьеганского нефтяного блока выполняются работы по рекультивации нефтезагрязненных земель. Утилизировало 6,49 тыс. тонн нефтешламов. Для снижения риска возникновения инцидентов на трубопроводах, сопутствующих разливом нефтесодержащих жидкостей на земли и водные поверхности, постоянно ведется работа по защите трубопроводов от коррозии, путем использования ингибиторов коррозии. На текущий момент использовано более 40 тонн ингибитора.

Постоянно проводится экологический мониторинг и производственный контроль в границах лицензионных участков недр. Исследования поверхностных и подземных вод, донных отложений, атмосферного воздуха, снежного покрова и почвы проводятся специалистами собственной аккредитованной лаборатории по охране окружающей среды ПАО «Варьеганнефть» и привлеченными организациями, специализирующимися на оказании услуг в сфере контроля состояния окружающей природной среды.

Стоит отметить, что экологическая программа «Варьеганнефти» не ограничивается рекультивацией месторождений, разработаны долгосрочные проекты по улучшению состояния окружающей среды, ликвидации ущерба прошлых лет и реабилитации территорий.

ПАО «Варьеганнефть» - предприятие ведет разработку шести месторождений в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах: Варьеганское, Новоаганское, Валюнинское, Тагринское, Западно-Варьеганское, Северная часть Тагринского месторождения. В 2019 году на месторождениях Варьеганского нефтяного блока добыто более 2 млн. 687 тыс. тонн нефти и 1 млрд. 900 млн. м. куб. попутного нефтяного газа. Численность персонала предприятия составляет более 2642 человека.

angi.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru