Американцы тоже начали сокращать добычу нефти

20.05.2020

В США долго спорили, стоит ли американским компаниям сокращать добычу нефти и присоединяться к России и странам ОПЕК. Однако рынок взял своё – как сообщает агентство Bloomberg, сейчас нефтедобывающие компании США сократили добычу в гораздо большем объёме, чем свидетельствуют официальные данные. Это означает, что американцы начали действовать совместно с саудовцами и русскими, чтобы поднять цены на нефть.

ПРИ этом даже официальные данные говорят о серьёзном падении производства нефти за океаном. Согласно данным Управления энергетической информации США, объём добычи сырой нефти сегодня составляет около 11, 6 млн баррелей в сутки. Это на 10% ниже уровня прошлого года. Однако, по данным экспертов Bloomberg, в действительности падение добычи нефти достигло уже 18%, что гораздо больше соответствует сокращениям добычи, согласованным странами ОПЕК и её союзниками, – 22%.

Всё это свидетельствует об окончании так называемой второй эры сланцевого бума. В Америке сейчас насчитывается меньше буровых установок, чем даже во время резкого падения объёмов добычи в 2016 году. Именно тогда из-за обвала цен на нефть закончился первый сланцевый бум. Причём падение добычи продолжится и дальше – по некоторым расчётам, сокращение добычи в США к концу июня составит 3 млн баррелей в сутки (сейчас 2, 4 млн).

В результате цены на нефть медленно, но верно пошли вверх, что, впрочем, пока не отменяет их резкого колебания. Повышению стоимости углеводородного сырья способствует и начало экономического восстановления Китая, который справился с эпидемией коронавируса.

www.argumenti.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru