Торгово-промышленная палата РФ попросила правительство поддержать нефтесервисы

09.04.2020

Москва. Торгово-промышленная палата РФ (ТПП) обратилась к российскому правительству с просьбой поддержать нефтесервисы льготными кредитами на покупку оборудования при вовлечении в отработку трудноизвлекаемых запасов (ТрИЗ). Об этом говорится в письме ТПП в адрес заместителя председателя правительства РФ Юрия Борисова.

Так, комитет палаты по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса на своем заседании рассмотрел вопрос о создании необходимых условий для перехода к массовому освоению месторождений с трудноизвлекаемыми запасами нефти.

"Усиление позиции отечественных нефтесервисных компаний, для которых необходимо предоставить льготное кредитование на приобретение оборудования, обеспечить размещение заказов на отечественных предприятиях", - цитирует письмо ТАСС.

ТПП также предложила правительству создать государственную научно-производственную организацию по отработке трудноизвлекаемых запасов в сфере нефти. 

Такое решение глава ТПП Сергей Катырин обосновал заседанием профильного комитета палаты по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса в рамках координации цельной работы по трудноизвлекаемым запасам нефти.

"Поскольку предстоит решить многопрофильные проблемы в сфере ТрИЗ, связанные с развитием машиностроения, разработки технологий, обменом опытом по лучшим достижениям в данном секторе, назрело создание специализированной государственной научно-производственной организации в форме государственной корпорации или фонда", - отметил он.

В своем письме глава ТПП РФ также поясняет, что нынешняя стратегия развития минерально-несырьевой базы при отработке трудноизвлекаемых запасов нефти не может удержать достигнутый уровень добычи нефти (свыше 500 млн тонн в год) в период после 2020 года.

angi.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru