Минэнерго России наградило лучший годовой отчет ТЭК

20.11.2009

19 ноября в рамках VI ежегодной практической конференции «Годовой отчет: опыт лидеров и новые стандарты», проводимой рейтинговым агентством «ЭКСПЕРТ РА», состоялось награждение лучших годовых отчетов за 2008 год. В рамках конкурса было изучено 180 отчетов российских и зарубежных компаний за 2008 год. Призерами "Конкурса годовых отчетов – 2008" стали 18 компаний. Министерство энергетики России, поддержавшее конкурс, также учредило свои номинации. На церемонии награды компаниям вручала Советник Министра энергетики РФ Ирина Есипова. В специальной номинации «Лучший годовой отчет ТЭК» диплом получил ОАО «Газпром». В номинации «Прогресс года» дипломы были вручены трем компаниям Государственной корпорации Росатом: Санкт-Петербургскому научно-исследовательскому и проектно-конструкторскому институту «АТОМЭНЕРГОПРОЕКТ»; Концерну «Энергоатом» и Корпорации «ТВЭЛ».

На торжественной церемонии Ирина Есипова отметила: «Все большее количество российских акционерных обществ рассматривает годовой отчет как эффективный инструмент для привлечения дополнительных инвестиций и формирования позитивного имиджа компании среди потенциальных инвесторов. Опыт лидеров необходимо расширять. В сегодняшних условиях годовые отчеты могут стать не только действенным инструментом позиционирования инвестиционной привлекательности компаний, но и дополнительным ресурсом для выстраивания эффективных коммуникаций как внутри компании, так и за ее пределами».

Наша справка

Рейтинговое агентство «ЭКСПЕРТ РА» – ведущее национальное рейтинговое агентство в России. В рейтинг-листе Агентства более 250 действующих индивидуальных рейтингов, в их числе 85% от общего числа рейтингов надежности, присвоенных российским страховым и перестраховочным компаниям в России.


Пресс-центр Министерства энергетики РФ

Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru