ООО «Транснефть – Дальний Восток» начало подготовку производственных объектов ВСТО–2 к весеннему паводку

18.03.2020

ООО «Транснефть – Дальний Восток, транспортирующее нефть по второй очереди магистрального трубопровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-2), приступило к подготовке производственных объектов магистрали к паводковому периоду.

Работы проводятся в рамках функционирующей на предприятии системы управления промышленной безопасностью для обеспечения безаварийной эксплуатации оборудования.

В планах -  сезонное обслуживание 328 единиц запорной арматуры, ревизия 390 колодцев КИПиА (контрольно-измерительных приборов и автоматики), в том числе смотровых колодцев на переходах через автомобильные и железные дороги. Предусмотрено также обследование и дополнительное укрепление более 40 км участков, подверженных размыву паводковыми водами, в том числе опор вдольтрассовых ЛЭП, кабельных линий электроснабжения, линий и сооружений связи. Будет дополнительно протестирована работоспособность интеллектуальной системы обнаружения утечек нефти, а также систем линейной телемеханики на всех подводных переходах.

Специалисты ООО «Транснефть – Дальний Восток» выполнят комплекс работ на более чем 2300 км линейной части и 15 нефтеперекачивающих станциях ВСТО-2 и нефтепровода-отвода от ВСТО на Комсомольский нефтеперерабатывающий завод. Мероприятия проводятся на всех территориях, где проходит трасса трубопровода: в Хабаровском и Приморском краях, Амурской и Еврейской автономной областях.

В целях обеспечения безопасности производственной деятельности на период паводка аварийно-спасательные формирования предприятия приводятся в режим повышенной готовности. На всех подводных переходах через реки организуются блокпосты и пункты наблюдения, укомплектованные необходимой техникой и инвентарем, предусмотрен также выезд специальных оперативных групп, которые усилят контроль за состоянием трубопроводов, линий связи на оползневых участках, техническим состоянием линий электропередач и установок электроснабжения.

transneft.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru