Алексей Забозлаев: Форум «Нефтяная столица» привлекает все больше участников

18.02.2020

 

Нижневартовск. В этом году 3-й международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица» пройдет в Нижневартовске. Заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев сказал, что форум не привязан к определенному муниципалитету, подчеркнув, что «Нефтяная столица» — это Югра, поэтому каждый год его место проведения меняется.

В 2020 году мероприятие проходит в столице Самотлора не случайно. Одна из причин, по словам Забозлаева, юбилей уникального месторождения Самотлор, в этом году ему исполнится 55 лет.

«Уникальность третьего форума еще в том, что примерно в мае месяце мы добудем 12-миллиардную тонну нефти с момента освоения месторождений в Югре», - подчеркнул замгубернатора Югры.

Форум с каждым годом набирает обороты. Так, если в прошлом году было 700-800 участников, то в этом на него зарегистрировалось уже 900 представителей ученого сообщества. Больше на 30% заявлено и конкурсных работ. Все презентуемые  проекты молодых специалистов уже либо внедрены, либо у них есть экономическое обоснование и реальные предложения, заметил Забозлаев.

«Нефтяные компании, рассматривая эти проекты, берут их на заметку, чтобы применять для более эффективной добычи трудной нефти», - подчеркнул он.

Замгубернатора напомнил, что основную часть окружного бюджета Югра получает от налоговых поступлений нефтяных компаний, поэтому отношения с ними выстроены прямые и открытые.

«Мы оказываем довольно серьезные меры поддержки, чтобы открывались новые месторождения, осваивались новые участки. К тому же дальнейшую политику развития промышленности мы выстраиваем на создании внутреннего рынка, который нам создают нефтяные компании — это порядка 200 млрд рублей в год», - заметил он.

От форума этого года организаторы ожидают привлечения еще большего количества молодых специалистов.

Напомним, 18-19 марта в Нижневартовске пройдет первый Форсайт-форум "Нефтегаз-2020. Инновации. Экология. Климат". Мероприятие пройдет при поддержке правительства Югры, регионального отделения "Деловой России" и администрации города.

angi.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru