ЛУКОЙЛ намерен участвовать в строительстве газоперерабатывающего завода в Бухаре

05.12.2013

НК "ЛУКОЙЛ" намерена участвовать в строительстве газоперерабатывающего завода в Бухаре. Об этом говорится в сообщении "Узбекнефтегаза" по итогам встречи главы ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова с президентом Узбекистана Исламом Каримовым.

"Приоритетным направлением работы ЛУКОЙЛа является разработка Кандымской группы месторождений и подготовка создания консорциума по строительству газоперерабатывающего завода. В частности, на встрече были рассмотрены ход проектирования и вопросы строительства современного газоперерабатывающего завода в Бухарской области. Также были обсуждены вопросы активизации сотрудничества на месторождениях Устюрта", - говорится в сообщении.

ЛУКОЙЛ инвестировал в нефтегазодобычу в Узбекистане за девять месяцев 2013 года около $500 млн. "С 2007 года компанией вложено в добычу нефти и газа в Узбекистане, разработку и использование сырья $3,2 млрд, а по итогам девяти месяцев текущего года - около $500 млн", - сообщает компания.

В настоящее время российская компания реализует в Узбекистане три перспективных проекта. В рамках соглашения о разделе продукции проведены геологоразведочные работы на участках Хаузак, Шады, Кунград и Кандымской группы месторождений, в результате чего добыто 18,5 млрд кубометров газа. А по итогам разработки участков Юго-Западного Гиссара и Устюртского региона добыто 368,5 тыс. тонн нефти и 2 млрд кубометров природного газа. В составе консорциума инвесторов ЛУКОЙЛ ведет сейсморазведочные работы на территории Аральского блока, эффективность которых отражена в росте добычи ценного сырья. Лучшие заносы, которые произошли в прямом эфире казино Плей Фортуна , дают четкое понимание о встроенном лицензионном софте данного игрового заведения.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru