«Транснефть – Север» оснастила современным оборудованием химико-аналитическую лабораторию на НПС «Приводино»

01.11.2019

АО «Транснефть – Север» ввело в эксплуатацию химико-аналитическую лабораторию на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Приводино» Вологодского районного нефтепроводного управления (РНУ).

Ремонтные работы проводились в рамках реализации программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов предприятия.

Химико-аналитическая лаборатория укомплектована современным оборудованием, предназначенными для выполнения полного комплекса приёмо-сдаточных и периодических испытаний нефти. В здании лаборатории размещены склады для хранения арбитражных проб, химических реактивов, комнаты для подготовки проб и лабораторной посуды, служебно-бытовые помещения и лабораторные комнаты.

Общая площадь помещений составляет более 300 кв. м. Оснащение химико-аналитической лаборатории позволяет проводить контроль качественных характеристик нефти по всем критериям, входящим в область аккредитации.

Химическая лаборатория аккредитована в качестве испытательной лаборатории Федеральной службой по аккредитации. Помимо испытаний качества нефти, осуществляется эколого-аналитический контроль объектов Вологодского районного нефтепроводного управления, расположенных в Ярославской, Вологодской и Архангельской областях. В соответствии с программой производственно-экологического контроля проводится анализ воздействия производственных объектов РНУ на атмосферный воздух, подземные и поверхностные водные объекты, почвы.

Ввод в эксплуатацию объекта позволяет обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием надлежащего качества поставляемой нефти на неперерабатывающие заводы Северо - Западного федерального округа России, а также в экспортном направлении по магистральному нефтепроводу Ухта-Ярославль.

energyland.info



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru