С поверхности Волги собрано более 600 литров нефтепродуктов

16.10.2019

Нижний Новгород. Более 600 литров нефтепродуктов собрано с поверхности Волги в районе Бурнаковской низины. Об этом сообщил заместитель директора департамента благоустройства администрации Нижнего Новгорода Алексей Краснов.

Для ликвидации нефтяных пятен ГОЧС Нижнего Новгорода привлекло специализированную организацию - «Верхневолжский отряд аварийно-спасательных и экологических операций». В районе Бурнаковской низины установлено два рубежа боновых ограждений. Благодаря этим мерам нефтепродукты, всплывающие из-под причальной стенки, не распространяются дальше по Волге.

«Кроме того, расстелен сорбционной материал, который впитывает нефтепродукт, а после того, как он напитается, материал отжимается и использовать повторно его можно еще около пяти раз», - рассказал заместитель генерального директора ООО «Верхневолжский отряд аварийно-спасательных и экологических операций» Дмитрий Котомкин.

Собранные с поверхности реки нефтепродукты передаются в специализированную организацию, которая занимается их утилизацией, сообщают «Аргументы и факты».

Краснов сообщил, что специалисты работают в районе Бурнаковской низины почти месяц. Организовано круглосуточное дежурство. полное обследование территории планируется завершить в декабре 2019 года, затем должны быть определены границы загрязненных участков и даны рекомендации по их рекультивации.

angi.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru