Боб Дадли планирует продажу нескольких нефтяных проектов для выполнения соглашения по климату

12.09.2019

Лондон. Главный исполнительный директор BP Plc Боб Дадли планирует продать несколько нефтяных проектов. Это делается для того, чтобы выполнить условия Парижского соглашения по климату.

Планируется также сократить производство на ряде других проектах, принадлежащих британской нефтекомпании. Топ-менеджеры BP в последние несколько дней провели встречи для обсуждения способов сокращения выбросов углекислого газа, сказал Дадли в ходе телефонной конференции, организованной JPMorgan Chase & Co. Одним из предложений, которое оценивает менеджмент компании, является выход из проектов, которые провоцируют наибольший выброс углекислого газа, однако Дадли не уточнил, о каких именно активах идет речь.

"Мы уверены, что у нас есть способ выполнять условия Парижского соглашения", - сказал Дадли в разговоре с главой нефтегазовых исследований JPMorgan в Европе Кристианом Малеком. "Есть ряд проектов, от которых мы откажемся", - отметил он.

Его комментарии являются ответом на растущую критику в адрес всей нефтяной отрасли за ее влияние на климатические изменения, пишет «Интерфакс».  Акционеры BP в мае практически единогласно проголосовали за то, чтобы обязать компанию отчитываться о том, как ее новые инвестиции соотносятся с Парижским соглашением. Отчет будет представлен перед следующим ежегодным собранием акционеров, которое пройдет в мае 2020 года.

angi.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru