На ямальских месторождениях тюменские студенты применили свои знания на практике

11.09.2019

На арктических месторождениях Ямала прошли производственную практику участники студенческого арктического научного сообщества Тюменского индустриального университета Arctic Research Community (ARC). Председатель ARC ТИУ Дмитрий Зубченко рассказал о Вынгаяхинском газовом промысле, где он трудился в качестве оператора по добыче газа третьего разряда. Промысел является самым современным и оснащенным не только в ООО «Газпром добыча Ноябрьск», но и в компании «Газпром» в целом.

«Уникальность данного промысла заключается в том, что это комплекс, состоящий из двух газовых месторождений — Вынгаяхинского и Еты-Пуровского, расположенных в 40 километрах друг от друга. Оба месторождения обслуживаются одной установкой комплексной подготовки газа, находящейся на Вынгаяхинском месторождении», — пояснил он коллегам.

По его словам, на Еты-Пуровском газовом месторождении происходит только предварительная подготовка газа, и далее с него газ, очищенный от капельной жидкости, по межпромысловому газопроводу подается на Вынгаяхинское месторождение.

«В университете мы получаем много теоретических знаний по техническим предметам, поэтому очень хотелось съездить на месторождение. Приехав на производственную практику, я получил бесценный опыт, на протяжении месяца работал на промысле оператором по добыче газа. Для нас проводили экскурсии, подробно объясняли весь процесс подготовки и добычи газа», — поделился Дмитрий.

sever-press.ru

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru