При поддержке «РН-Пурнефтегаза» очистили прибрежную зону реки

23.07.2019

Пуровский район, ЯНАО. На территории Пуровского района ликвидированы 5 незаконных свалок. Мероприятие прошло при поддержке «РН-Пурнефтегаза».
Работа была проведена по инициативе администрации города Губкинского в рамках Федерального проекта «Чистая страна».

В лесном массиве возле дачного товарищества, расположенного вблизи водозабора Губкинского, за несколько лет образовалось несколько несанкционированных свалок. Жители садового общества и проезжающие мимо отдыхающие вывозили сюда строительный и бытовой мусор: стеклянные бутылки, мебель, пластиковые панели, одежду и обувь. Залежи мусора образовались возле реки Пяку-Пур, главной водной артерии Пуровского района, что было чревато попаданием продуктов распада в воду и могло привести к экологической катастрофе.

«РН-Пурнефтегаз» поддержал экологическую инициативу и организовал работу тяжелой техники. Было вывезено 32 машины мусора, собрано около 500 кубометров мусора. Очищена территория в 20 гектаров, сопоставимая по размеру с 28 футбольными полями.

В ближайшее время в лесном массиве активистами проекта «Чистая страна» будут установлены фотоловушки, которые помогут предотвратить повторение подобной ситуации в будущем.

Забота об экологии - одно из ключевых направлений стратегии «Роснефть-2022» и приоритетная задача для Компании во всех сферах ее деятельности. Являясь лидером нефтяной отрасли России и одной из крупнейших компаний топливно-энергетического комплекса в мире, ПАО «НК «Роснефть» считает своим долгом поддерживать инициативы, связанные с защитой и сохранением окружающей среды.

angi.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru