Орский НПЗ планирует направить более 13 млн рублей на выполнение Программы обучения и развития персонала в 2019 году

19.07.2019

Москва. В 2019 году Орский НПЗ, дочернее предприятие АО «ФортеИнвест» (входит в ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева) выделит на переподготовку и аттестацию своих сотрудников более 13 млн рублей. Обучить предстоит свыше 1000 человек.

Программа обучения руководителей, специалистов и служащих осуществляется по двум направлениям: техническому и нетехническому. Основными институтами повышения квалификации станут Российский государственный университет нефти и газа имени И.М.Губкина, Академия стандартизации, метрологии и сертификации (Уральский филиал) и Петербургский энергетический институт повышения квалификации.

Обучение рабочих планируется проводить по трём направлениям: переподготовка, смежные профессии и повышение разряда. В основном обучение будет осуществляться в Нефтяном техникуме, АНО ДПО «ЭНЕРГОИНЖИНИРИНГ», в учебном центре Министерства труда и занятости населения, а также непосредственно на предприятии.

Одним из приоритетных направлений Программы обучения и развития персонала является учёба и аттестация работников в соответствии с государственными требованиями в области охраны труда, промышленной безопасности и экологии.

Кроме того, в рамках реализации Программы модернизации завода специалисты строящихся установок пройдут подготовку, переподготовку и повышение квалификации по основным профессиям.

В прошлом году на заводе значительно увеличилось количество студентов, получающих высшее образование. По сравнению с 2017 годом, почти в три раза. В этом году высшее образование нефтяного профиля в целом будут получать более 60 сотрудников предприятия.

В 2018 году на выполнение Программы обучения и развития персонала Орского НПЗ было затрачено более 12,7 миллионов рублей. Всего за предыдущий год обучились 1417 человек.

Программа обучения сотрудников, ежегодно реализуемая на Орском НПЗ, – это стратегический долгосрочный проект по созданию успешного, стабильно развивающегося предприятия, это осознанная необходимость, позволяющая заводу не только создать высококвалифицированный кадровый резерв, но и использовать полученный потенциал для развития производства, повышения конкурентоспособности и производительности.

angi.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru