|
|
|||
![]() ![]() |
||||
Медведев поручил проверить сообщения о росте цен на бензин17.06.2019 Глава правительства Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку проверить информацию о росте цен на бензин на Дальнем Востоке и в Сибири. "В частности, <...> говорится о заправках "Газпром нефти" и некоторых других. Дмитрий Николаевич, надо разобраться, что это. Если это какой-то просто всплеск, то это одна ситуация. Если это какие-то системные вещи, тогда нужно принимать решения, которые мы с вами неоднократно обсуждали в случае необходимости", — сказал он на совещании с вице-премьерами.
Козак ответил, что обсудит это с нефтяниками в ближайшие часы.
Последний раз цены на топливо поднимались около года назад. Это произошло на фоне роста мировых цен на нефть и слабого рубля.
Тогда правительство приняло несколько экстренных мер. Во-первых, власти снизили акцизы; во-вторых, отказались от их планового роста.
Также кабмин договаривался с нефтекомпаниями о временной фиксации цен.
Во второй половине мая 2019-го топливо снова подорожало.
|
![]() Авторизация ![]() События
17.09.2021 ![]()
30.06.2021 ![]()
05.04.2021 ![]()
19.03.2021 ![]()
06.03.2021 |