В Уфе при поддержке СИБУРа студенты проводят серию акций «СтуДонор»

24.05.2019

В Уфе при поддержке СИБУРа студенты Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ) проводят серию акций «СтуДонор». Мероприятия проходят в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Проект является победителем пилотного конкурса волонтерских проектов среди студентов «Люди, меняющие мир». Совместно с Республиканским центром переливания крови первый День донора прошёл на площади рядом с УГНТУ. За несколько часов кровь сдали более 50 человек.

«Зачастую доноры не приходят на повторную сдачу анализов спустя полгода, а это необходимо, чтобы подтвердить их здоровье и использовать сданную кровь. Поэтому кровь приходится утилизировать. Привлечение студентов поможет решить эту проблему, так как они прикреплены по месту обучения от 4 до 6 лет», - говорит автор проекта «СтуДонор», студент 4 курса направления подготовки «Нефтегазовое дело» УГНТУ Алмаз Бахтигареев.

На протяжении всей акции активность доноров измеряется в баллах. Для их начисления необходимо сдать кровь и прислать подтверждающие документы в группу проекта «ВКонтакте». Также дополнительные баллы можно набрать, если привести с собой на акцию друзей. По итогам проекта участники с максимальным количеством баллов будут награждены призами.

Ознакомиться с расписанием предстоящих донорских акций можно в группе проекта «ВКонтакте».

 «Неравнодушие – одно из наиболее ценных качеств в СИБУРе. И очень здорово, что студенты нашего вуза-партнёра тоже обладают им. Проект «СтуДонор» прекрасно отражает его важность для наших будущих коллег, - отметила начальник отдела подбора, обучения и развития персонала АО «ПОЛИЭФ» Инна Мулдашева».

angi.ru

 

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru