На месторождения Эргинского кластера навигацией доставят более 230 тыс. тонн грузов

24.05.2019

Ханты-Мансийск. Более 230 тыс. тонн грузов  на месторождения Эргинского кластера планируется доставить в период навигации 2019 года.  Она началась в Обь-Иртышском речном бассейне, в том числе по рекам Иртыш и Конда.

В процессе перевозки будут задействованы грузовые и аппарельные баржи, грузоподъемностью до 3 тыс. тонн. Трубы, технологическое оборудование и топливо, которые будут доставлены по рекам, обеспечат бесперебойное строительство новых объектов инфраструктуры на месторождениях. В результате всей этой работы будет увеличена добыча нефти на Эргинском кластере.

Так, уже начался завоз более 85 тыс. тонн грузов для строительства объектов Чапровского месторождения, а для первого запущенного в эксплуатацию месторождения Эргинского кластера - Кондинского - объем доставленных материалов достигнет 150 тыс. тонн.

Инфраструктура для приемки грузов на эти месторождения, а также в районе села Батово в Ханты-Мансийском районе, полностью сформирована.

Благодаря заказам дочерних обществ НК «Роснефть» предприятия ХМАО-Югры, специализирующиеся на речных перевозках, имеют возможность развивать производственную базу, обновлять флот, обеспечивать рабочие места.

Первая партия товарной нефти нового Кондинского промысла была отгружена в ноябре 2017 года. В торжественном запуске принимали участие председатель правительства России Дмитрий Медведев и главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин.

В Эргинский кластер входят Эргинский лицензионный участок, Западно-Эргинское, Кондинское, Чапровское и Новоендырское месторождения, расположенные на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Общая площадь лицензионных участков – более 5 тыс. кв. км.

angi.ru

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru