Сотрудник Уватнефтегаза награжден за большой вклад в развитие ТЭК

19.04.2019

За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса России медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден менеджер управления добычи нефти ООО «РН-Уватнефтегаз» Фердинанд Назмутдинов. Указ об этом 16 апреля 2019 года подписал президент России Владимир Путин.

Фердинанд Назмутдинов отдал работе в отрасли больше 42 лет. После окончания Тюменского индустриального института в 1972 году он по распределению был направлен в институт Гипротюменнефтегаз, который разрабатывал проекты освоения и обустройства нефтегазовых месторождений, входящих в состав Западно-Сибирского топливно-энергетического комплекса.

В 1976 году молодой инженер пришел в легендарный Главтюменнефтегаз. «Недолго, всего около полугода, мне удалось поработать под началом знаменитого Виктора Ивановича Муравленко. Были в числе моих наставников-руководителей и другие советские нефтяники, начинавшие освоение природных богатств Западной Сибири, как говорится, с первого колышка», - рассказал Назмутдинов.

После разделения Главтюменнефтегаза в конце 80-х на отдельные нефтедобывающие предприятия, Фердинанда Назмутдинова пригласили в «Тюменьнефтегаз», где важным этапом его профессионального пути стало освоение Кальчинского месторождения. Фердинанд Назмутдинов был одним из тех, кто дал старт Уватскому проекту. 

«Я работал на Кальче, начиная с первой скважины. И сегодня Уватский проект – важная часть моей жизни. В круг моих обязанностей в ООО «РН-Уватнефтегаз» входят расчеты плановых объемов добычи, организация работ по закачке воды для поддержания пластового давления, контроль за строительством насосных станций и водозаборных скважин. Нефтяник – это трудная, но интересная работа. К своей профессии я прикипел душой», - сказал Фердинанд Назмутдинов.

Сегодня Назмутдиновы это уже династия нефтяников – в ООО «РН-Уватнефтегаз» работает сын Фердинанда Борисовича Максим, сообщает пресс-служба предприятия.

За годы созидательного труда Фердинанд Назмутдинов награжден медалями «За трудовое отличие» и «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири», а также удостоен звания «Почетный нефтяник Тюменской области», золотого знака «За заслуги ОАО «Тюменнефтегаз» и Почетной грамотой ПАО «НК «Роснефть».

Агентство нефтегазовой информации



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru