Минприроды предлагает отзывать лицензии у неторопливых недропользователей

Отбирать лицензии за безосновательное затягивание сроков освоения месторождений предложил глава Минприроды

17.04.2019

Отбирать лицензии на участки недр у тех компаний, которые безосновательно затягивают сроки освоения месторождений, предложило Министерство природных ресурсов и экологии. «Считаем, что при необоснованном затягивании ввода месторождений в разработку целесообразно применение меры ответственности в виде досрочного прекращения права пользования недрами», — сказал глава Минприроды Дмитрий Кобылкин на итоговой коллегии министерства.

Ведомство поддерживает также включение в лицензии на газовые месторождения обязательств по производству СПГ в случае, если эти залежи потенциально могут быть базой для производства сжиженного природного газа. «Это точно то, что связано с месторождениями, которые потенциально способны быть сырьем для сжижения природного газа — я думаю, эти месторождения должны работать на СПГ-рынок. Я в этом абсолютно убежден, потому что он растет, и нам надо его забивать пока есть такая возможность», — пояснил Кобылкин.

«Это переработка, и вокруг этих кластеров по сжижению природного газа будут круги по воде дальше, то есть будут создаваться новые производства — это очень важно. Я за глубокую переработку сырья. Я не могу сказать, что я против транспортирования нефти и газа, потому что многие страны зависят от того, как мы им поставим нефть и газ. Но то, что этот сегмент переработки внутреннего рынка нашей продукции углеводородной — мы должны видеть его, мы должны не забывать о нем», — сказал министр.

НЕФТЬ капитал

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru