Россия и Бруней обменяются деловыми миссиями

19.02.2019

 
Россия готова поделиться с Брунеем своим опытом и технологиями в сфере добычи нефти, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе встречи с главой Законодательного совета Брунея Абдулом Рахманом Таибом.

Нефтегазовая промышленность обеспечивает более 60% ВВП Брунея и до 90% государственных доходов. Основные партнеры страны в сфере добычи углеводородов - англо-голландская компания "Роял Датч - Шелл" и французская "Тоталь". Запущены также совместные предприятия с малайзийской "Петронас" и американской "Коноко Филипс".

Россия готова предложить Брунею передовые технологии, оборудование для утилизации попутного нефтяного газа, оказывать предприятиям энергетического комплекса консультационные услуги в области повышения нефтеотдачи", - заявила Матвиенко. "Это наше современное, прошедшее проверку временем оборудование в нефтегазовой сфере", - добавила она.

Глава Совфеда предложила "развивать такие форматы как обмен деловыми миссиями бизнеса Брунея в Россию и деловых людей из России в Бруней". "Они дают хороший результат в плане нахождения совместных интересов в сферах сотрудничества", - считает спикер.

Развитию всесторонних контактов между двумя государствами весьма способствует введение безвизового режима с конца 2017 года, отметила она, добавив, что в прошлом году Бруней посетили порядка полутора тысяч россиян. По данным МИД России, годом ранее количество взаимных поездок не превысило 200 человек с каждой стороны.

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru