Предупреждение грозит структуре «Газпрома» в Армении

06.02.2019

Газпром Армения получит предупреждение из-за просрочки отчета

«Газпром Армения» нарушила срок подачи ежемесячного отчета.

Вопрос о вынесении предупреждения «Газпрому Армения» за нарушение срока подачи ежемесячного отчета включила Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении в повестку заседания, запланированного на 6 февраля, сообщается на сайте регулятора. «Газпром Армения», 100-процентная «дочка» «Газпрома», обладает монопольным правом на поставку и распределение российского природного газа на внутреннем рынке республики.

В проекте постановления отмечается, что компания предоставила КРОУ технико-экономическую информацию о деятельности в ноябре принадлежащей ей теплостанции парогазового цикла «Раздан-5» на три дня позже положенного срока — 28 декабря.По словам представителей «Газпром Армении», просрочка была обусловлена разногласиями вокруг объемов поставок электроэнергии компанией «Электрические сети Армении» и начисленных в октябре пени, а также необходимостью внесения корректировок в текст отчета, сообщает регулятор.

«Однако компания была обязана своевременно представить в КРОУ информацию на основе имеющихся документов или являющихся для нее достоверными сведений и лишь затем внести необходимые корректировки. Приведенные «Газпром Армения» обоснования не могут считаться объективной причиной просрочки в представлении необходимой информации», — приводит «Прайм» выдержки из обнародованного проекте решения комиссии.

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru