Соловьев вступился за народ и преподал урок "грабителю" Чубайсу

10.12.2018

Телеведущий Владимир Соловьев вступился за народ России, который председатель правления Роснано Анатолий Чубайс оскорбил своим заявлением о неблагодарности к олигархам. Журналист напомнил ему, кто вообще ввел в лексикон этот термин, и преподал ″грабителю″ Чубайсу урок.

Ранее председатель правления Роснано Анатолий Чубайс заявил, что российское общество , мол, неблагодарно относится к бизнесменам и олигархам в частности. Телеведущий Владимир Соловьев вступился за народ и преподал ″грабителю″ Чубайсу урок, напомнив, кто на самом деле ввел термин ″олигарх″.

″Удивительный тип. Так ничего и не понял. Так и живет в надежде, что ограбленные начнут благодарить грабителей″, - раскритиковал заявления председателя правления Роснано Соловьев.

Намек на то, кто разворовал и разграбил страну в годы правления Бориса Ельцина, когда у власти был и сам Чубайс, очевиден. И нынешние заявления о ″неблагодарности″ народа к тем, кто, по сути, едва не довел страну до тотальной нищеты, звучат как минимум странно. Впрочем, не только о ″грабителях″ народа речь. Соловьев также заметил, что Чубайс явно не понял, чем отличается бизнесмен от олигарха.

″Так и не понял Чубайс, чем олигархи отличаются от бизнесменов, и забыл, что в российский политический лексикон этот термин привнес Борис Немцов″, - резюмировал телеведущий.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru