Югра намерена повышать эффективность нефтяной отрасли

14.11.2018

Диверсификация нефтяной отрасли позволит переориентировать другие сферы экономики Югры. Об этом сообщила губернатор автономного округа Наталья Комарова.

Она провела встречу с иностранными журналистами, прибывшим в регион. В автономный округ приехали журналисты из ФРГ, Эквадора и Кубы. Представители СМИ посетили ряд социальных и спортивных объектов округа, сообщили в департаменте общественных и внешних связей Югры.

Наталья Комарова подчеркнула, что в Югре делается ставка на переориентирование нефтяной отрасли, что должно создать условия для развития остальных сфер экономики.

«Мы не будем отказываться от добычи, мы умеем это делать лучше многих… У нас большой объем работы. Нужно имеющиеся возможности мобилизовать и настроить работу так, чтобы эффективность этой отрасли экономики не снижалась, напротив, росла и создавала условия для развития других отраслей экономики как в нашем регионе, так и в целом в Российской Федерации», — подчеркнула губернатор.

Напомним, что о диверсификации экономики Наталья Комарова сообщала по итогам выездного совещания в Ханты-Мансийске, посвященного разработке государственной программы повышения нефтеотдачи, с участием членов Совета Федерации и представителей профильных министерств. Глава Югры заявила, что этот процесс необходим в том числе и для того, чтобы как можно больше жителей округа имели возможность реализовать свои профессиональные навыки и знания.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru